Давным-давно, когда мир был ещё чёрно белым по воле случая в лесу родилась... нет, не ёлочка, а новая сказка и имя ей было "Снежинск". Запах новогодних мандаринов очень быстро пришел в этот город, ведь Дедушка Мороз не американский разведчик и очень быстро нашёл это чудо. Так как этого седовласого старичка все знали, пропуск был ему не нужен.

В ранние годы, новогодний волшебник решил, что главным ёлочным местом несомненно должно стать подножие новенького кинотеатра. Первые жители города украшали ёлочную площадку сказочными фигурами зверей, строили сказочные домики в которых играла детвора. Сколько тепла и яркого света излучают старые фотокарточки.

С годами наш город стал для Дедушки Мороза очень родным и близким, возвращаясь сюда он ставил ёлочку в одно и то же место.

Вскоре пушистое новогоднее украшение засияло на главной площади, ведь Ленина пока еще не было дома...хотя, кто знает, может ёлочек было две...

Со временем начали появляться ледяные городки у подножия парка и чтобы зеленая красавица не скучала Дед Мороз решил установить её там где льются детские крики и смех. По сей день эта традиция сохраняется, но так же очень приятно, что сохраняется и старая, по установке ёлочки у подножия кинотеатра. Вот такой вышел новогодний круговорот.