С 1 января 2012 закупки за счет собственных и внебюджетных средств РФЯЦ – ВНИИТФ осуществляются в соответствии с Федеральном законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В соответствии с 223-ФЗ Положением о закупке является Единый отраслевой стандарт закупок (Положение о закупке) Госкорпорации «Росатом», утвержденный приказом от 01.03.2012 №973, приказом №1972 от 19.04.2012 и размещенный на официальном сайте о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом», расположенном в сети интернет по адресу www.zakupki.rosatom.ru.

Официальным сайтом РФЯЦ – ВНИИТФ для размещения информации в рамках исполнения Федерального закона 223-ФЗ является сайт о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Росатома, расположенный в сети Интернет по адресу www.zakupki.rosatom.ru.

Целью деятельности Госкорпорации «Росатом» в области закупок является повышение эффективности и прозрачности всей системы закупок в атомной отрасли, минимизация расходов предприятий на закупку материалов и оборудования (в том числе оборудования длительного цикла изготовления). Важным условием этой деятельности является соблюдении жестких требований по качеству и срокам изготовления, а также требований безопасности. В долгосрочной перспективе перед Департаментом методологии и организации закупок поставлена задача сформировать лучшую систему открытых торгов среди компаний с государственным участием..

Перейти на официальный сайт о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом».