Руководитель проекта АО «ПСР», представитель Координационного центра ФМБА России Юрий Кувашов встретился с руководством медсанчасти, IT-специалистами и работниками городских поликлиник.

Приступить к модернизации учреждений первичного звена здравоохранения стало возможным благодаря программе «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия предприятий ГК “Росатом”». Это совместный проект Госкорпорации и Федерального медико-биологического агентства. Ход реализации работ ежемесячно контролируют эксперты.

«Проделан довольно большой объем работ и сформирована дружная команда, которая способна эффективно решать сложные задачи, – отметил Юрий Александрович. – Речь не только о сотрудниках медицинской организации, а также о специалистах института. Именно представители ПСР-звена внесли большой вклад в ту работу, которая сейчас организована, к реализации планируется 12 ПСР-проектов. Отдельно хочется отметить существенную роль руководства предприятия, благодаря которому удалось увеличить ресурсное финансирование на 2022 год, что позволит достигнуть лучших результатов».

Юрий Кувашов подчеркнул, что в ходе совещания, которое состоялось в понедельник в ЦМСЧ № 15, было озвучено такое направление деятельности, как повышение качества проведения профосмотров. «В других медицинских организациях городов присутствия ГК «Росатом» этому вопросу уделяется достаточно серьезное внимание, приятно, что и в Снежинске это будет реализовано. Надеемся, что скоро будут конкретные результаты. Уже сделано многое, закуплено необходимое медицинское оборудование и современные аппараты».

В последний раз представитель Координационного центра ФМБА России приезжал в Снежинск в начале мая. За это время стартовали строительно-монтажные работы во взрослой поликлинике, были выполнены все рекомендации, связанные с сопровождением проектной деятельности, продолжилась закупка оборудования и мебели «Всё идет четко и быстро. Это является залогом того, что к концу сентября строительно-монтажные работы будут завершены. Рассчитываю, что население Снежинска скоро увидит изменения в медицине в лучшую сторону».