Предваряя вручение наград, директор ядерного центра Михаил Железнов обратился к присутствующим: «Дорогие доктора, сотрудники! От имени коллектива РФЯЦ–ВНИИТФ, по поручению ГК «Росатом», ЦК профсоюза выражаю глубочайшую признательность за ваш вклад в борьбу с распространением COVID-19 в Снежинске. Ваши рекомендации, ваше участие и ваша борьба за жизнь и здоровье наших сотрудников нам очень дороги. Вы не допустили, чтобы ядерный центр существенно ограничил себя в работе. Спасибо огромное всем сотрудникам медсанчасти, которые в это сложное время трудились на благо нашего здоровья». 

Председатель ППО ВНИИТФ Ефим Александров подчеркнул, что сегодня в Снежинске складывается относительно благополучная ситуация по пандемии. И это прямая заслуга ключевых специалистов медико-санитарной части, это результат эффективной совместной работы Госкорпорации, ядерного центра, профсоюза и всех, кто вовлечен в эти процессы. «Конечно, самой сложной всегда является работа на переднем крае обороны, – подчеркнул Ефим Сергеевич. – Ядерный центр и ЦК профсоюза благодарны вам за здоровье коллектива, за нашу безопасность и уверенность в завтрашнем дне. В самом начале пандемии сложилась ситуация, когда мы не представляли себе, как планировать работу, как быть с коллективами, как распределить кадровый ресурс так, чтобы было минимальное количество потерь и не было паники. Четко и грамотно выстроить работу РФЯЦ–ВНИИТФ, безусловно, помогла уверенность в том, что у нас есть надежный тыл – наши врачи. Спасибо, вашими стараниями мы живы. Искренний поклон от всего коллектива».

За существенный вклад в противодействие распространению коронавирусной инфекции нагрудный знак РПРАЭП «За взаимодействие и социальное партнерство» I степени вручен Юрию Костромину, заместителю главного инженера по промышленной безопасности РФЯЦ–ВНИИТФ.

Ольга Суханова, начальник департамента по работе с персоналом ядерного центра, награждена нагрудным знаком РПРАЭП «За взаимодействие и социальное партнерство» II степени. 

Почетной грамоты РПРАЭП удостоены медицинские работники ЦМСЧ № 15:
•    Дарья Андреева, врач-кардиолог;
•    Татьяна Баранова, старшая медицинская сестра терапевтического отделения;
•    Наталия Владимирова, заведующая цеховым отделением; 
•    Наталья Захарова, заведующая отделением – врач-терапевт; 
•    Наталья Марусина, заведующая инфекционным отделением. 

В свою очередь заведующая цеховым отделением ЦМСЧ № 15 Наталия Владимирова поблагодарила руководство РФЯЦ–ВНИИТФ и профсоюза за внимание и участие в решении многих проблем, за оперативную помощь, начиная от материальной и до волонтерской.