Все эти годы во ВНИИТФ совместно с профсоюзной организацией реализуется масштабная целевая программа «Здоровье», в рамках которой в поликлиники города и здравпункты предприятия поступают медикаменты и высокоточное современное оборудование. Закуплены аппараты для эндоскопических исследований, маммограф, флюорограф, компьютерный томограф и другая медицинская техника. В течение года работники института проходят более трех тысяч различных исследований.

«Мы планируем организовать на втором этаже городской поликлиники отделение профилактики, где будут проводиться все медицинские осмотры, – рассказывает заведующая цеховым отделением ЦМСЧ-15 Наталия Владимирова. – Кроме того, по программе “Здоровье” на базе санатория-профилактория ВНИИТФ уже со 2 июля появятся дополнительные приемы таких специалистов, как уролог и хирург, а позже и отоларинголога». Записаться можно будет по телефону 9-23-33 в рабочие дни с 12:00 до 14:00.

Благодаря совместному проекту ГК «Росатом» и ФМБА России, реализующемся в Снежинске в этом году, в ЦМСЧ-15 поступила очередная партия медицинского оборудования. Пациенты уже проходят обследования на современных аппаратах УЗИ, а в ближайшее время во всех терапевтических кабинетах городской поликлиники появятся ростомеры и весы. Также закуплены электрокардиограф, тепловизор для бокса, аппарат для спирометрии и гинекологическое кресло.

«Пока часть техники стоит на складе, ждем получения разрешительных документов и окончания ремонтных работ на первом этаже здания. Они должны завершиться в конце сентября», – говорит старшая медсестра городской поликлиники Галина Порошина.

Это не все преобразования, которые ожидают сферу здравоохранения в ближайшее время. В планах новые поставки оборудования и техники, а также решение вопроса обеспечения медсанчасти квалифицированными кадрами