В настоящее время на объектах завершены основные демонтажные работы. Строители приступили к черновой отделке и монтажу инженерных сетей.

«В строительных работах задействованы специалисты проектно-конструкторского отдела, отдела капитального строительства и первичной профсоюзной организации РФЯЦ–ВНИИТФ, – рассказывает начальник отдела капитального строительства Денис Козлов. – Все идет согласно графику. Проблем со строительными материалами нет. Основной объем материалов закуплен и находится на складе».

Масштабные работы по обновлению лечебных учреждений проходят в рамках проекта «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия ГК “Росатом”». На объектах трудятся шесть подрядных организаций: пять – из Снежинска и одна – из Челябинска.

«В связи с тем, что здание старое, сети изношены, в процессе ремонта возникают трудности, которые требуют постоянного внесения изменений в технические решения, представленные в проектной документации, но, несмотря на возникающие сложности, все вопросы удается оперативно решать в рабочем порядке», – отмечает Денис Козлов.

Строители уверяют, что все дизайнерские решения удастся воплотить в жизнь. Ремонт в городских поликлиниках планируется завершить по графику в конце сентября.