В соревнованиях приняли участие команды РФЯЦ – ВНИИТФ (г. Снежинск), ПО «Маяк» (г. Озёрск), ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (г. Лесной), «Приборостроительный завод» (г. Трёхгорный) и «Уральский электромеханический завод» (г. Екатеринбург). Состязания проходили по пяти дисциплинам: хоккей с шайбой, мини-футбол, лыжные гонки, шахматы и полиатлон. Команда РФЯЦ – ВНИИТФ в неофициальном зачете завоевала серебро.

В общекомандном зачете по шахматам сборная РФЯЦ – ВНИИТФ заняла первое место, лучшими стали Иван Рыков, Владимир Карманов, Александр Подъезжих. В полиатлоне снежинцы были вторыми, золото в личном зачете завоевала Ирина Томилова, серебро у Оксаны Макеевой. В лыжных гонках у нашей команды третье место, победители в своих возрастных категориях - Ольга Кондратьева, Вячеслав Гордейчук и Василий Грядобитов. Серебро у Татьяны Гончаровой, бронза у Анастасии Сырцовой. В эстафете 4*3 км наша команда, в составе которой выступали Ольга Кондратьева, Татьяна Гончарова, Марина Щербинина и Елена Карелина, заняла второе место. В турнирах по мини-футболу и хоккею сборная РФЯЦ – ВНИИТФ вышла на третье место.

Финал Спартакиады работников атомной отрасли «Атомиада–2019» пройдет 14–17 марта в г. Северске.

Для справки:

«Атомиада» – одно из основных спортивных событий атомной отрасли. Ежегодно в спартакиаде принимает участие более 50 000 спортсменов. Соревнования проходят по 11 летним и 5 зимним видам спорта.