По словам организаторов, в этом году в связи с пандемией и ограничениями на проведение массовых мероприятий «Атомиада-2021» прошла в четырех городах. Бегуны и баскетболисты соревновались в Нововоронеже, в Волгограде встретились «атомные» пловцы, Нижний Новгород принял футболистов, а Екатеринбург стал городом для встречи волейболистов и гиревиков.

Соревнования проходили по шести видам спорта. В них приняли участие свыше 500 спортсменов атомной отрасли из сборных дивизионов: РЭИН, Атомэнергомаш, ТВЭЛ – Центр, ЯОК – Урал, Росэнергоатом, Росатом – Центр, Росатом – Москва, ТВЭЛ – Сибирь, Наука и инновации, АСЭ, Экологические решения, ЯОК – Центр.

Сотрудники РФЯЦ – ВНИИТФ завоевали несколько медалей, как в личном, так и в командном зачете.

В эстафете по плаванию 4×50 м в комплексе третье место заняла команда ЯОК – Урал и Наталья Севостьянова из ВНИИТФ в ее составе. В такой же эстафете вольным стилем команда ЯОК – Урал вместе с Натальей тоже завоевала бронзу.

В эстафете 4×50 м в комплексе у мужчин третье место заняла команда ЯОК – Урал, в составе которой выступал работник ядерного центра Андрей Лаговский. Он же завоевал бронзу на дистанции 50 м брассом.

В беге на 100 м серебряную медаль завоевала сотрудница ВНИИТФ Римма Григорьева. Она же в составе команды ЯОК – Урал завоевала бронзу в шведской эстафете и в эстафете 4×100.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!