15-19 июля в Калининграде состоялась ежегодная отраслевая конференция по управлению талантами ГК «Росатом». Руководители и эксперты департаментов по работе с персоналом дивизионов и ключевых организаций атомной отрасли обсудили проблемы, связанные с подготовкой кадров, и перспективные направления в развитии специалистов ГК «Росатом».

В рамках конференции ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина» наградили грамотой за развитие системного подхода в подготовке кадров для атомной отрасли: реализацию мероприятий по ранней профориентации, подготовку кадров в колледжах, университетах, развитие профессиональных и экспертных компетенций рабочих и инженеров предприятий отрасли.

«Эта награда – подтверждение успешного взаимодействия ядерного центра и СФТИ НИЯУ МИФИ, – отмечает начальник департамента отдела оценки, обучения и развития персонала РФЯЦ – ВНИИТФ Елена Казакова. – Ключевая цель нашей работы – повышение уровня профессиональных компетенций рабочих и инженерных кадров Росатома относительно отраслевого и мирового показателя (WorldSkills), а также создание системы преемственности знаний и компетенций».