26 апреля в Законодательном собрании состоялась торжественная церемония награждения победителей XVI областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир». РФЯЦ – ВНИИТФ стал лучшим в номинации «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей».

Конкурс проводился при поддержке Законодательного собрания, правительства и общественной палаты региона. Главная цель – привлечь внимание организаций и предпринимателей к решению социальных вопросов. За победу в разных номинациях боролись представители 71 предприятия области.

«Благотворительная деятельность ядерного центра направлена на различные сферы городской жизни, – отмечает начальник группы реализации корпоративных программ РФЯЦ – ВНИИТФ Елена Горбачёва. – Предприятие поддерживает организации образования, культуры, спорта и здравоохранения. Не остаются без внимания проблемы общественных объединений и ветеранских организаций».

Отметим, что для ядерного центра это уже четвертая победа в конкурсе социальных достижений «Меняющие мир». В разные годы РФЯЦ – ВНИИТФ становился лучшим в номинациях «Поддержка здравоохранения» и «Лучший работодатель».