В нем приняли участие специалисты РФЯЦ – ВНИИТФ, ПО «Маяк» и ПО «Старт». Главным экспертом компетенции на соревнованиях выступал работник РФЯЦ – ВНИИТФ Алексей Зуев.
Сотрудники ядерного центра Дмитрий Абанин и Леонид Чалов заняли второе место.
«Задания были интересными, так как до подготовки к конкурсу ранее такой работой не занимался, а именно программированием умных реле. Это было одно из основных заданий, мы создавали программу по подготовке к работе гравировального станка. Несмотря на новизну задачи решать ее было несложно», – отметил Леонид Чалов.
«Конкурсные задания, конечно, отличались от задач, которые нам приходится решать ежедневно. Но они не вызвали у меня затруднений, так как я в свое время получил хорошее профессиональное образование в Снежинском ПТУ. Конечно, рассчитывали на первое место, ну в крайнем случае на второе – что и получилось. Будем лучше готовиться к следующему этапу чемпионата», – подчеркнул Дмитрий Абанин.
Желаем удачи нашим ребятам в финале соревнований!