22 июня в День памяти и скорби в 14:15 РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина присоединился к минуте скорби, прошедшей одновременно по всей России.
Ровно в 14:15 работники управления ядерного центра на площади между зданиями услышали проникновенные слова Юрия Левитана, обращённые к памяти о более чем 27 миллионах погибших граждан Советского Союза, к великому военному и трудовому Подвигу наших предков, совершённому во имя Победы, для всех нас, ныне живущих.
Под звуки метронома сотрудники ядерного центра склонили головы и вспомнили родных и близких, земляков и соотечественников, отдавших жизни за свою Родину.
В акции приняли участие работники всех подразделений предприятия.