Он проходил в подмосковном Пересвете и собрал свыше 600 сотрудников атомной отрасли и 100 студентов МИФИ.

Проверкой на прочность стала лесная трейл-трасса в 4.85 км. Участники проходили испытания на ловкость, меткость, выносливость, умение держать баланс и работать в команде.

Лучшее время прохождения трассы показала команда дивизиона «ТВЭЛ», второе место – у команды «Наука и инновации», третье – у ЯОК.
Для ЯОК третье место – большая победа, если учитывать, что силы были неравными. У соперников команды состояли из 40 спортсменов. Состав яоковцев был в два раза меньше – 20.

«Это была настоящая гонка! Подняться на пьедестал нам помогла сплоченность участников. На таких соревнованиях недостаточно быть хорошим спортсменом, нужно быть еще и командным игроком», – подчеркнул капитан команды ЯОК Андрей Мартьянов.

Победу в номинации «Лучший дивизион по вовлечению участников в проект» одержал дивизион «АСЭ». «Самым активным дивизионом» стал «Русатом Оверсиз». Приз с надписью «Прорыв года» достался команде «Новые бизнесы», а участники дивизиона «РЭИН» были отмечены наградой «За волю к победе». В номинации «Дивизион-лидер по ЗОЖ-Амбассадорам» выиграл дивизион «Росэнергоатом».

Дебютанты АтомСлета из МИФИ и филиалов в Обнинске, Сарове, Волгодонске и Димитровграде, принявшие участие в смешанных командах, также были награждены кубками за 1, 2 и 3 место.