Совсем недавно были подведены итоги и объявлены имена лауреатов. «Завершилась работа конкурсных комиссий по дивизиональным номинациям: "Конструктор", "Технолог", "Мастер", "Слесарь механосборочных работ", "Станочник" и "Научный сотрудник". Были определены победители. В каждой номинации был выбран один лауреат и два номинанта, которые будут поощрены на уровне предприятия. Каждого из этих людей мы по праву можем назвать Человеком года ВНИИТФ», – подчеркнула начальник отдела оценки, обучения и развития персонала ВНИИТФ Елена Казакова.

Лучшими на предприятии по дивизиональным номинациям признаны следующие сотрудники.

В номинации «Научный сотрудник» лауреатом стал Олег Никитин, номинантами – Сергей Андреев и Алексей Бегашев.

В номинации «Станочник» лауреатом признан Алексей Фёдоров, номинантами – Владимир Константинов и Павел Кушнир.

В номинации «Слесарь механосборочных работ» звание лауреата получил Семён Краснов, номинантами стали Александр Натаров и Владимир Пыжьянов.

В номинации «Мастер» лауреатом стал Антон Воронин, номинантами – Сергей Карыпов и Леонид Нечаев.

В номинации «Технолог» лауреатом признан Пётр Быков, номинантами – Георгий Татарченко и Андрей Мартьянов.

В номинации «Конструктор» звание лауреата получил Степан Колесников, номинантами стали Дмитрий Черепко и Сергей Лазукин.

Заявки победивших на уровне предприятия лауреатов уже направлены на второй этап конкурса. По условиям отраслевого конкурса «Человека года Росатома» по специальным и общекорпоративным номинациям отбор на уровне предприятия не проводился, и все поданные заявки отправлены в конкурсные комиссии Госкорпорации.

Всего работники ядерного центра подали более 50 заявок по 15 номинациям. «Постаралась наша служба безопасности. Они прислали самое большое количество заявок. Мы отправили эти и другие заявки для принятия решения в Госкорпорацию. Комиссии по каждому направлению определят победителей и лауреатов. В дивизиональных номинациях заседают комиссии в дивизионах, то есть руководство дивизиона решает, кто будет первым», – пояснила Елена Казакова.

Желаем удачи всем нашим участникам!