На днях генеральным директором Госкорпорации «Росатом» подписан Протокол заседания Центральной конкурсной комиссии. По итогам 2019 года финалистами отраслевой программы признания стали 348 человек. Среди них восемь сотрудников РФЯЦ – ВНИИТФ.

В этом году конкурс проводился седьмой раз в 56 командных и индивидуальных номинациях по трем ключевым направлениям – дивизиональным профессиям, общекорпоративным специальностям и специальным номинациям генерального директора. По традиции в программе признания появились новые номинации, например, в блоке генерального директора – это «Устойчивое развитие».

По итогам 2019 года было подано 2 353 заявки, тем самым в год 75-летия атомной промышленности установлен новый рекорд: суммарное количество собранных за 7 лет заявок превысило отметку в 10 500.

Основными критериями отбора в номинациях являются результаты работы, вовлеченность, разделение ценностей Госкорпорации «Росатом» и профессиональные качества участников.

В этом году в заочном голосовании за финалистов специальных номинаций впервые приняли участие руководители дивизионов и внедивизиональных предприятий. Пандемия внесла свои коррективы в механику отбора. Большинство заседаний проходили в заочном или дистанционном формате. Тем не менее, лучшие из лучших определены.