Более тридцати человек были отмечены благодарностями за развитие корпоративного волонтерства и участие в отраслевом конкурсе на определение фирменного стиля и логотипа «Молодежи Росатома».

В Снежинске волонтерское движение в последние годы активно развивается. В рядах добровольцев не только сотрудники ядерного центра, но и неравнодушные жители города в возрасте от 4 до 75 лет и старше. На помощь порой приходят целыми семьями. Обращаясь к присутствующим, заместитель директора РФЯЦ–ВНИИТФ Вадим Абакулов отметил: «Волонтерское движение в стране продолжит развиваться, потому что тепло ваших рук, ваша помощь всегда будут востребованы и нужны людям. Искренне благодарим каждого за неравнодушие и бескорыстие. Это благородное дело, и вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку».

В конце прошлой недели в Москве прошел юбилейный десятый форум «Лучшие социальные проекты России», где состоялось награждение компаний, активно внедряющих социальные инициативы в свою деятельность. Ядерный центр вошел в число лауреатов программы. И это неслучайно, считает начальник департамента по работе с персоналом Ольга Суханова: «Мы с вами очень высоко оценены не только на уровне отрасли. Волонтерство – командная работа, в которой каждый участвует по зову сердца. Спасибо лидерам, которые очень активны в этом движении, спасибо молодежи. Вы – наше будущее. Вы – пример для своих сверстников. Думаю, что мы встретимся здесь еще не раз».

Слова благодарности прозвучали и от лидера волонтерского движения РФЯЦ–ВНИИТФ Евгения Фёдорова: «Огромное спасибо за ваш вклад. Спасибо, что поддерживаете мои инициативы, и самое главное – выдвигаете свои и развиваете их».