Для участия в премии активистам нужно было предоставить презентацию своих проектов, рекомендательные письма от партнеров и ролик-визитку. История и опыт лидера волонтерского движения ВНИИТФ Евгения Фёдорова были высоко оценены жюри.

Всего экспертный совет рассмотрел 1136 заявок, а к номинированию были утверждены 97 проектов. Более 20% заявок было подано в номинациях «Волонтерство и корпоративная социальная ответственность» и «Коммуникационные проекты». Среди тех, кто прошел в финальный этап,– молодые специалисты крупнейших корпораций страны: Госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», ПАО «РусГидро», ПАО «Россети», ПАО «Интер РАО», ПАО «НК «Роснефть».



Для справки:

Национальная премия «Молодой специалист года» учреждена Общественной палатой Российской Федерации в 2021 году по инициативе Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при ОП РФ. Цель премии– продвижение ценности профессионализма и труда в молодежной среде, выявление и поощрение лидеров сообществ молодых специалистов, мотивации работодателей и региональных властей на формирование максимально благоприятной среды для самореализации молодежи.

​​​​​​​