Проект «Сохраняя память: К.И. Щёлкин» инициирован Челябинским отделением Русского космического общества (РКО). За восемь месяцев проведена обширная исследовательская работа по изучению жизни и деятельности К.И. Щёлкина, были обнаружены весьма интересные факты.

Приглашаем стать слушателями конференции всех, кто интересуется историей науки и нашего государства, и тех, кому интересна личность Кирилла Ивановича Щёлкина. Идея конференции – поэтапно проследить все 57 лет жизни великого ученого от его рождения в г. Тифлисе в 1911 году, до кончины в Москве в 1968 году. С видеообращением к участникам конференции выступит советник научного руководителя РФЯЦ–ВНИИТФ Борис Водолага. 

Мероприятие пройдет в режиме реального времени на собственной сетевой платформе Русского космического общества: rko.nbics.net 

По ссылке https://cosmatica.org/poster/389-sohranjaja-pamjat-schyolkin-k-i-itogovaja-konferencija-proekta.html можно зарегистрироваться в качестве слушателя и зрителя конференции.

Для всех зарегистрированных в системе rko.nbics.net во время вебинара будет доступен чат. Вы сможете задать свои вопросы докладчикам и поучаствовать в дискуссии.

​​​​​​​