Всего с марта по июль в здравнице отдохнули 468 человек. Из них 91 – это дети. Они не только приятно провели часть летних каникул, но и укрепили свое здоровье.

Ребята находились под постоянным контролем медицинских работников. По назначению педиатра получали водо- и теплолечение, физиотерапию, массажи, ингаляции. Самыми популярными процедурами стали спелеокамера и бассейн, а отдых в лечебной ванне ребята сравнивают с купанием в джакузи.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Дети посещали групповые занятия по физкультуре и тренажерный зал. И кормили их очень вкусно!

«Этим летом нам выпала шикарная возможность отдохнуть всей семьей в оздоровительном центре РФЯЦ–ВНИИТФ, – поделилась своими впечатлениями Алёна Рахимова. – Дети с удовольствием ходили на лечение, с нетерпением ждали сеансов теплолечения, спелеотерапии, массажа, кислородных коктейлей и многого другого.

Нам предоставили просторный номер со всеми удобствами, я приятно была удивлена хорошим условиям проживания. Отдельно хочется отметить детскую игровую комнату с опытнейшим педагогом и интересными играми. Наши малыши успевали конструировать, рисовать и общаться между процедурами со сверстниками.

Отличный коллектив работников – внимательный и заботливый! Весь медицинский и обслуживающий персонал встречал нас, как родных, с душой и открытым сердцем. Мы отдохнули, восстановили силы и здоровье. На следующий год запланировали вновь посетить наш профилакторий».