В соревнованиях профессионального мастерства приняли участие свыше тысячи участников и экспертов по 37 сквозным и отраслевым компетенциям, советующим четырем блокам: строительство и строительные технологии, производство и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, а также блока навыков будущего – Future Skills.

В составе команды Росатома в качестве участников и экспертов выступали семь сотрудников РФЯЦ – ВНИИТФ: Дмитрий Пешков, Юрий Абраменко, Павел Кушнир, Антон Павлов, Роман Наумов, Игорь Горбатов, Евгений Устьянцев.

Серебро чемпионата Хайтек–2022 в номинации «Инженер-конструктор (инженерный дизайн CAD)» взяли инженер-конструктор РФЯЦ – ВНИИТФ Дмитрий Пешков (участник) и начальник конструкторской группы ядерного центра Юрий Абраменко (эксперт). А оператор станков с программным управлением РФЯЦ – ВНИИТФ Павел Кушнир (участник) и инженер-технолог Антон Павлов (эксперт) были удостоены бронзовой награды в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Наряду с профессионалами Росатома в соревнованиях принимали участие представители более 20 крупнейших российских корпораций и компаний, в том числе Роскосмос, Ростех, СИБУР, ЕВРАЗ, РЖД, Россети, Ростелеком и др. Команда сборной Росатома в очередной раз стала первой по количеству завоеванных призовых мест и показала лучший результат в призовом зачете II Кубка по рационализации и производительности.

Поздравляем участников и экспертов!