9 февраля состоялось Первенство РФЯЦ – ВНИИТФ по лыжным гонкам на стадионе им. Ю.А. Гагарина. В нем приняли участие 120 сотрудников различных подразделений ядерного центра и неработающих пенсионеров. Первенство проводились в рамках сдачи норм ГТО и Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019».

В личном зачете в гонке на 2 км лучшие результаты показали Елена Карелина, Наталья Екимова, Римма Кузнецова. Дистанцию 3 км самыми первыми преодолели Александр Буданов, Виктор Бархатов и Оксана Макеева. В беге свободным ходом на дистанции 5 км победу одержали Вячеслав Гордейчук, Илья Дербенев, Александр Сырцов.

Победителями в своих возрастных группах стали Оксана Макеева (Авангард), Елена Карелина (Торпедо), Наталья Екимова (Трансэнерго), Людмила Афанасьева (Торпедо), Артем Юрченко (Ракета), Илья Дербенев (Наука), Валерий Беспалов (Трансэнерго), Вячеслав Гордейчук (Наука), Александр Буданов (Трансэнерго).

В командном зачете первое место заняла команда «Торпедо», второе – «Авангард», третье – «Ракета».