Мероприятие запомнилось Александру насыщенной повесткой и продуктивной работой лидеров молодежных сообществ из всех дивизионов Госкорпорации.

Так, глава Отраслевого совета молодежи Мария Зотова доложила о проделанной работе и достигнутых результатах по всем направлениям, соответствующим стратегии "Росатома" и "Видения 2030". Далее под кураторством генерального директора Корпоративной академии Росатома Юлии Ужакиной и председателя Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности Владимира Огнёва участники определили новые направления деятельности отраслевого молодежного сообщества, подняли вопросы актуальности и важности уже имеющихся.

Разработанная стратегия была представлена генеральному директору Госкорпорации "Росатом" Алексею Лихачёву и его заместителю по персоналу Татьяне Терентьевой. Молодежь получила конструктивную обратную связь и позитивный отзыв. Руководители Госкорпорации также обсудили с участниками кадровые цели к 2030 г. и предстоящие вызовы, отметили профессиональный рост молодежи и важность таких сообществ в стратегии Госкорпорации.

Во второй день слета участники затронули вопросы адаптации и наставничества сотрудников, профориентационную работу среди студентов и школьников и представили новый проект по данному направлению.