3-5 августа РФЯЦ – ВНИИТФ с рабочим визитом посетил заместитель директора Дирекции – начальник Управления по работе с персоналом и организационному развитию ЯОК ГК «Росатом» Андрей Солодаев. Он провел несколько встреч, в том числе обсудил с руководством и специалистами предприятия ход реализации программы по внедрению импортозамещающей типовой системы управления персоналом ЯОК. Это первый отечественный типовой цифровой продукт, внедряемый в атомной отрасли.

Также Андрей Солодаев возглавил комиссию по процедуре оценки преемников – кандидатов в Управленческий кадровый резерв. Отбор прошли пять кандидатов.

«При отборе кандидатов мы обращаем внимание не только на успешное продвижение того или иного специалиста по карьерной лестнице. Важным условием является личная мотивация сотрудника: желание развиваться и обучаться чему-то новому, – рассказывает начальник отдела оценки, обучения и развития персонала Елена Казакова. – Сегодня в управленческом кадровом резерве РФЯЦ – ВНИИТФ состоят 28 работников предприятия. Это лучшие из лучших».

Андрей Солодаев подчеркнул высокий уровень профессионализма наших работников. Зачисление в кадровый резерв ГК «Росатом» состоится в конце года.

Отметим, что системная работа по подготовке кадрового резерва ведется в Госкорпорации с 2013 года. Обучение резервистов проводит Академия Росатома. Программы кадрового резерва направлены на подготовку лидеров, способных реализовывать необходимые изменения в отрасли для достижения стратегических целей как своего предприятия, так и ГК «Росатом».