Молодежная комиссия ППО РФЯЦ–ВНИИТФ совместно с Федерацией альпинизма и скалолазания Снежинска решилась впервые провести Кубок ВНИИТФ по скалолазанию на естественном рельефе.

Такое мероприятие раньше было ежегодным, проводилось на искусственном стенде и традиционно собирало много любителей испытать себя. Однако всем известные ограничения не позволили Кубку РФЯЦ–ВНИИТФ по скалолазанию состояться уже два года подряд. Молодежная комиссия рискнула поменять формат мероприятия – выйти на природу, к настоящим горам. Надо сказать, что эксперимент удался!

Несмотря на то, что количество участников несколько сократилось, эмоции и драйв от мероприятия просто захлестнули всех.

«Впечатлений – море! – поделилась Анна Доронина. – От волнения и дрожи в коленках перед началом до эйфории и легкого головокружения после спуска. На мой взгляд, получилось отличное мероприятие, все участники смогли проверить свой характер и физическую подготовку».

Итоговый пьедестал выглядел следующим образом.

В мужском зачете среди любителей призовые места завоевали:

I место - Алексей Воробьев;

II место - Илья Баландин;

III место - Максим Беляков.

В самом зрелищном и отважном женском зачете:

I место - Анна Доронина;

II место - Мария Березовская;

III место - Дарья Белякова.

Среди профессионалов победу одержали:

I место - Попцов Александр;

II место - Михеев Дмитрий;

III место - Надольский Алексей.

Все победители, а также участники соревнований были награждены памятными призами с символикой ППО РФЯЦ–ВНИИТФ. Организаторы выражают благодарность Федерации альпинизма и скалолазания Снежинска за помощь в организации и бесценный опыт!

Мария Березовская

Фото: Александр Березовский