Школьников познакомят с приоритетными направлениями деятельности корпоративного волонтерства: «Сохранение окружающей среды», «Поддержка социально незащищенных слоев населения и ветеранов», «Поддержка здорового образа жизни», «Формирование позитивного образа города». Также ребят научат азам социального проектирования и расскажут, как получить денежную субсидию на реализацию своих идей.

«Мы стремимся развивать добровольческое движение в Снежинске, объединяя активных и неравнодушных жителей, сотрудников предприятия и школьников, которые готовы участвовать в волонтерской деятельности и воплощать различные социальные инициативы, создавать проекты, направленные на улучшение качества жизни в городах присутствия ГК “Росатом”», – поясняет лидер волонтеров Росатома Евгений Фёдоров.

Юным участникам «Десанта Добра» оформят электронные волонтерские книжки, зарегистрированные на сайте «Добро.РУ». В них не только будут отражены достижения добровольцев и мероприятия, в которых они принимали участие, но и фиксироваться все меры поддержки и поощрения со стороны государства, в том числе и начисление баллов при поступлении в вуз.

Записаться в ряды добровольцев и подробнее узнать о волонтерах РФЯЦ – ВНИИТФ можно у Евгения Фёдорова по телефону 5-24-44 или у Максима Дубкова, телефон 5-20-77.

Присоединиться к волонтерскому движению ядерного центра также приглашают и взрослых. Если вы активны, стремитесь сделать мир вокруг лучше и готовы творить добрые дела, переходите по ссылке: Волонтеры Росатома Снежинск и станьте одним из добровольцев Росатома.