Списки работников предприятия, которым необходимо проверить работу сердца, уже сформированы. Их подготовили в  «SMART-Клинике», где проводилась диагностика в рамках «Постковид – Стандарт» и «Постковид – Стандарт плюс» и передали в группу реализации корпоративных программ РФЯЦ – ВНИИТФ.  Начальник группы Елена Горбачёва отмечает, что каждый из этого списка будет приглашен на обследование в порядке очереди.

Программа «Здоровое сердце»  будет включать  в себя осмотр и консультацию эндокринолога, пульсоксиметрию, биоимпедансометрию, доплеровское обследование сосудов шеи, ЭКГ в динамике, осмотр и консультацию врача-кардиолога. Этот перечень в процессе реализации программы возможно будет расширен. Встреча со специалистами и исследования будут проводиться в Челябинске на базе «SMART-Клиники». Первые участники программы «Здоровое сердце» уже в ноябре месяце были направлены туда.

Еще одна новая  программа ДМС «Мужское здоровье» позволит мужчинам ВНИИТФ старше 45 лет проверить состояние здоровья.  Программа обследования составлена с учетом особенностей мужского организма и позволит выявить нарушения работы эндокринной и мочеполовой систем на самой ранней стадии. Они пройдут лабораторную и инструментальную диагностики, по результатам которых определяются риски развития серьезных скрытых патологий, в том числе нарушение репродуктивной функции и онкологические заболевания.  Осмотр и консультацию проведут специалисты высшей категории: уролог-андролог, эндокринолог, онколог, дерматолог, хирург. «При обнаружении рисков развития заболевания будет предложена расширенная диагностика и назначено комплексное лечение», – пояснила Елена Горбачёва.

Врачи   программы  «Мужское здоровье» ждут своих пациентов  в начале  декабря.