Это мероприятие проводится уже в восьмой раз, и на сегодня его можно назвать самым масштабным отборочным туром по указанной компетенции. В чемпионате участвуют представители 10 предприятий дивизиона. Всего соревнуются 30 человек.

Особенностью отборочного этапа является то, что участники смогут продемонстрировать свои знания и навыки по всем четырем  конкурсным моделям, которые применяются на отраслевом и национальном конкурсах профмастерства. Качество выполнения заданий будут проверять опытные эксперты предприятий дивизиона.

Чемпионат впервые проходит на базе Отраслевого центра компетенций в здании Образовательного центра «Новый Снежинск», где установлено самое современное оборудование.

Заместитель директора РФЯЦ–ВНИИТФ по информационным технологиям и цифровой трансформации Дмитрий Могиленских поздравил участников с открытием чемпионата и отметил: «Для нас как принимающей стороны большая гордость состоит в том, что задействована только собственная площадка. А также немаловажно, что в центре уже произведено полное импортозамещение программного обеспечения».

В приветственном слове заместитель директора РФЯЦ–ВНИИТФ по управлению персоналом Вадим Абакулов пожелал участникам удачи и победы в упорной борьбе, а также подчеркнул: «Научно-инженерное направление  представляет для нас особенный интерес, и с этого года мы будем развивать его  в Образовательном центре "Новый Снежинск"».

Директор центра Евгений Устьянцев анонсировал, что для участников и экспертов, предусмотрено небольшое обучение по актуальной специализации «Инжиниринг и реверс-инжиниринг».

22 марта будут подведены итоги и названы имена трех победителей – обладателей квот на отраслевой чемпионат Atomskills.

Желаем участникам и их экспертам быстроты мысли, мастерства и успеха! Пусть все продемонстрируют на ЯОК Skills свои лучшие профессиональные качества и достойнейшие станут победителями!