Программа встречи была очень насыщенной и включала в себя дружеские матчи по шашкам и шахматам, соревнования по дартсу и стрельбе, экскурсии по залам городского музея и музея РФЯЦ – ВНИИТФ и др.

Как пояснил председатель Совета ветеранов РФЯЦ – ВНИИТФ Александр Подъезжих, встреча была запланирована еще в 2017 г., но по различным причинам откладывалась на неопределенное время. Александр Подъезжих поблагодарил собравшихся активистов ветеранских организаций за большой вклад в работу с людьми, которые находятся на заслуженном отдыхе. «Благодаря вам ветеранское движение является уважаемой и влиятельной силой, вносит ощутимый вклад в создание комфортной социальной обстановки, в повышение качества жизни ветеранов, ведет активную работу с молодежью. Наши ветераны – носители культуры и ценностей труда, гордость и слава не только наших предприятий, но и Росатома, и России», – сказал он.

Теплый прием и интересная программа, наполненный впечатлениями и дружеским общением день – это именно то, что так необходимо нашим ветеранам сегодня. Верится, что такие встречи найдут свое продолжение и успешную реализацию. Более того, в перспективе есть намерение проводить подобные мероприятия совместно с другими городами присутствия Росатома.