Программное средство TeDy 2.0 предназначено для решения задач термодинамического моделирования, возникающих при проектировании и оптимизации химических технологий, создании новых материалов. TeDy 2.0 является инструментом для исследования и анализа поведения различных физико-химических систем.

TeDy 2.0 включает в себя четыре программных модуля, каждый из которых предназначен для решения отдельного типа задач:

  1. Работа с базой данных – просмотр информации, хранящейся в базе данных термодинамических свойств индивидуальных веществ.
  2. Расчёт равновесия – расчет химически равновесных составов для заданных начальных условий (элементный или начальный вещественный состав, рассматриваемые фазы, температура и давление в системе или пределы их изменения).
  3. Оценка свойств – оценка значений термодинамических функций (энтальпии образования, энтропии и изобарной теплоемкости) химических соединений по их структуре.
  4. Расчет реакций – расчет изменения термодинамических функций по отдельным реакциям (при заданной температуре или диапазоне ее изменения).

TeDy 2.0 является современным и универсальным инструментом, обладающим интуитивно понятным интерфейсом и упрощенным способом задания расчетов. Все модули работают с общей базой термодинамических данных и используют унифицированные функции загрузки и сохранения расчётных задач и результатов расчётов. TeDy 2.0 обеспечивает визуализацию результатов расчетов и данных из базы в графическом виде; экспорт результатов расчетов и данных из базы в таблицы, текстовые документы и в виде графических файлов. Программный комплекс разрабатывается с применением современных средств разработки – платформы .NET Framework и языка программирования C#.

Для ознакомления с программой Вы можете воспользоваться демонстрационной версией с ограниченным функционалом и руководством пользователя:

Установка, запуск или иное начало использования программы означает ваше полное согласие со всеми условиями лицензионного соглашения

Контакты по вопросам приобретения и технического сопровождения

Макеева Инга Равильевна
Тел. +7 (35146) 5-48-85
e-mail: i.r.makeyeva@vniitf.ru

Пешкичев Игорь Валерьевич
Тел. +7 (35146) 5-46-39
e-mail: i.v.peshkichev@vniitf.ru