Судейскую коллегию, как и в прошлом году, возглавлял заведующий станцией скорой медицинской помощи Станислав Макаров. Организатором соревнований выступил отдел по делам ГО и ЧС и МП ВНИИТФ.

На состязания вышли команды двух конструкторских бюро, НИИКа, обоих заводов, НИО-3 и НТО-2, НИО-5 и подразделения 700. Надевание противогаза, наложение первичной повязки и шин, комплекс реанимационных действий – всё это предстояло выполнить в правильной последовательности и за определенное время. Самые лучшие навыки оказания первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях показала команда НИИКа. Они уже в третий раз становятся обладателями кубка. Капитан команды-победителя Евгений Данилов отметил, что знания, которыми обладают санитарные дружины, очень важны не только для специалистов, но и для всех людей. Они помогают в нештатной ситуации сохранять психологическое равновесие и действовать правильно.

Второе и третье место в упорной борьбе заняли НИО-5 и завод № 2 соответственно.

По итогам соревнований заведующий станцией скорой медицинской помощи (СМП) отметил, что из года в год растет уровень профессионализма участников и в будущем задания, возможно, будут усложнены.

Стоит сказать, что перед стартом соревнований санитарные дружины проходят интенсивную подготовку под руководством специалистов станции СМП и сотрудников отдела по делам ГО и ЧС и МП.