За победу боролись команды шести подразделений предприятия. Все они были допущены к состязаниям после отборочных испытаний.

На первом этапе пожарные дружины выполняли упражнение «Боевое развертывание». Подсоединив пожарный рукав к разветвлению, они сбивали водой мишень. Лучший результат в боевом развертывании показала команда НИИКа.

Свои навыки по тушению пожара участники продемонстрировали во второй части соревнований во время тушения смеси бензина и дизельного топлива в железном противне. Быстрее всех с огнем в упражнении «Тушение горящей жидкости» справилась команда завода № 2.

По итогам двух этапов судейская комиссия, в которую входили представители ФГКУ «Специальное управление ФПС № 7 МЧС России», отдела по делам ГО, ЧС и МП РФЯЦ–ВНИИТФ, определила победителей соревнований.

Первое место заняла команда НИИКа, второе – НИО-160, третье – завода № 2.

Напомним, соревнования пожарных дружин в Снежинске проводятся с 1959 г. по инициативе НИИ – 1011. Их основная цель – совершенствование практических навыков работы с пожарно-техническим оборудованием, приобретение опыта тушения пожаров, подтверждение готовности персонала к работе в экстремальных ситуациях.