Она побывала в санатории-профилактории РФЯЦ – ВНИИТФ, где в этом году появились оснащенные самым современным оборудованием кабинеты офтальмологии и оториноларингологии.

Позже в Центре научного и делового сотрудничества ядерного центра состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель министра образования и науки Челябинской области Виталий Литке, заместитель директора ВНИИТФ по управлению персоналом Вадим Абакулов, глава города Андрей Пульников, заместитель главы города Марат Ташбулатов, руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Линник. Речь шла о текущем состоянии проекта «Новый Снежинск» и дальнейших этапах его развития.

В завершение визита Ирина Гехт побывала в СФТИ НИЯУ МИФИ, познакомилась с планами развития вуза как Уральского центра НИЯУ МИФИ инженерно-исследовательских и городских компетенций в составе «Нового Снежинска», посетила площадки проведения Всероссийских профессиональных проб по ключевым компетенциям Росатома для участников «Большой перемены», «Юниоров Росатома», кадетских классов региона.