Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!
Это священный день для всех россиян. Он является символом народной гордости и героизма, мужества и отваги, единства и сплоченности многонациональной страны в годы тяжелых испытаний.
У российских атомщиков в этом году двойной праздник. Мы отмечаем юбилей Победы и юбилей атомной отрасли. И мы никогда не забудем подвиг людей, стоявших у истоков создания отечественной атомной промышленности. Их трудом в кратчайшие сроки был создан мощный ядерный щит, обеспечивший не только безопасность нашей страны, но и глобальный мир на планете.
Желаем вам доброго здоровья, мирного неба, сил, радости и благополучия вашим родным и близким.


Генеральный директор
Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачёв

Уважаемые ветераны, труженики тыла и дети Великой Отечественной войны! Дорогие снежинцы!


Семьдесят пять лет назад СССР при поддержке союзников одержал победу над фашизмом в Великой Отечественной войне и вернул мир миллионам людей.
Многонациональный советский народ, сплотившись, показал всему человечеству непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет. Мы склоняем головы перед воинами-освободителями, которые, не жалея себя, ратными подвигами и тяжелым трудом завоевали мир и свободу. Их героизм и самоотверженность всегда будут служить примером несгибаемой воли.
Сегодня наш святой долг – бережно хранить память героев, отстаивать историческую правду, общими усилиями пресекать любые попытки пересмотреть итоги Великой Отечественной войны.
В этот знаменательный день мы вспомним тех, кто защитил нашу Родину и завещал нам ее хранить. Пусть их завет придаст нам сил для созидательного труда на благо Отечества! И пусть над Россией всегда будет мирное небо!
С праздником! С Днем Победы!


Директор РФЯЦ – ВНИИТФ Михаил Железнов