Марафон стартовал 12 декабря. С призывом не оставаться в стороне ко всем работникам Госкорпорации «Росатом» обратился генеральный директор Алексей Лихачев. Работников ядерного центра как весомую силу ЯОК призвал внести свой вклад в доброе дело директор РФЯЦ-ВНИИТФ Михаил Железнов:

«Дорогие друзья, коллеги!

В текущем году в дружную семью Госкорпорации «Росатом» вошло еще одно предприятие – Запорожская атомная электростанция. Энергодар стал 28-м городом – территорией присутствия Росатома. Сегодня там очень трудно. Разрушены детские сады, школы, жилой фонд. Люди оказались в сложнейших условиях.

Прошу вас присоединиться к нашему марафону по поддержке трудящихся Запорожской атомной электростанции. Сейчас им необходимы школьные принадлежности, одежда, предметы быта и всё, что нужно для нормальной жизни.

Росатом никогда не бросал своих друзей, своих коллег. Поддержим и мы с вами! Убедительно прошу вас принять данную инициативу и поддержать наших братьев».

Способов помочь атомщикам Энергодара несколько, можно выбрать любой удобный и внести свою посильную помощь. Главное – сделать это быстро, ведь помощь нужна уже сейчас! Вы можете:

  1. передать через председателей профсоюзной организации вашего подразделения наличные средства, на которые будут закуплены необходимые вещи из списка Госкорпорации;
  2. заполнить на имя главного бухгалтера РФЯЦ – ВНИИТФ В.В. Даньшина заявление для перевода денежных средств из заработной платы и передать в бухгалтерию;
  3. выполнить перевод по QR-коду на баннере;
  4. принести новые вещи согласно инструкции по QR-коду на баннере в городской Совет ветеранов по адресу: ул. 40 лет Октября, дом 15, каб. 120 с 10.00 до 20.00 в период с 13 по 16 декабря. Перечень необходимых вещей к отправке: канцелярия (книги, бумага А4, тетради, раскраски для детей, карандаши, ручки); теплые вещи (пледы, шапки, шарфы); игрушки, в том числе настольные игры, конструкторы; спортинвентарь (мячи, скакалки, резинки, ракетки и т.д.). Принимаются только новые вещи!

Принесенные вещи  и закупленные на собранные средства товары повезут в Екатеринбург, оттуда вместе с помощью других уральских предприятий отправят в Москву, откуда в едином караване Росатома их направят к новым членам большой семьи Росатома в Энергодаре. Первая наша машина пойдет в Екатеринбург уже на этой неделе.

Примите участие в марафоне – передайте частичку своего тепла тем, кому это сейчас очень нужно!