РФЯЦ – ВНИИТФ принимал участие в выставке в заочном формате. Разработки ядерного центра завоевали золотую и две бронзовые медали. Также предприятие было отмечено дипломом почтения и благодарности.

«Уральский ядерный центр впервые получил золотую медаль Салона изобретений и инноваций, – рассказывает начальник отдела интеллектуальной собственности Константин Кацман. – Мы гордимся, что на нашем предприятии работают такие талантливые специалисты».

Внедрение изобретений и инноваций позволяет Росатому и его предприятиям занимать новые ниши на рынке, повышая конкурентоспособность атомной отрасли и всей российской промышленности в целом. Достигнутые результаты сотрудников РФЯЦ – ВНИИТФ – это труд многих высококвалифицированных профессионалов, которые работают в интересах экономической стабильности страны.

Для справки:

XXVI Салон «Архимед-2023» объединил на своей площадке 221 организацию из 27 государств и 35 регионов Российской Федерации, всего были представлены порядка 600 инновационных проектов и изобретений.