Обращаясь к почетным гостям, директор музея Елена Орлова отметила: «Юбилей города – наш общий праздник. Он объединяет нас всех: тех, кто родился здесь, и тех, кто приехал и работает на благо нашего города. Мы по праву гордимся историей Снежинска, современными достижениями и верим в его большое будущее. Наша выставка – одно из первых юбилейных мероприятий. Открывая ее, коллектив музея поздравляет всех от души с днем рождения нашего города».

И.о. главы Снежинского городского округа Денис Шарыгин поздравил всех с юбилеем города и с открытием выставки. Он поблагодарил за активное участие в ее создании работников городского музея, управления культуры, градообразующего предприятия, ветеранов города и ВНИИТФ.

Главный инженер РФЯЦ – ВНИИТФ Иван Мамаев подчеркнул значимость выставки для воспитания подрастающего поколения. «Хочется поблагодарить сотрудников городского музея за создание таких выставок. Они показывают нашим горожанам историю, которая длилась в течение 65 лет жизни города», – отметил он.

Выставка «Это наша с тобой биография…» подготовлена совместно с архивным отделом администрации города. В экспозицию вошли архивные фотографии из альбома, подготовленного к празднованию 10-летнего юбилея Снежинска фотографами Р. А. Смирновым и Ю. Стениным, и документы, предоставленные архивным отделом администрации г. Снежинска, предметы по истории города из фондов Снежинского городского музея, характеризующие временной период с середины XX века до первого десятилетия ХХI столетия.

Исторические стройки, улицы, жилые дома и учреждения города, образовательная, культурная и спортивная жизнь, отдых и развлечения горожан, городские праздники – всё это легкими штрихами воссоздает прошлое нашего города и его жителей.

Выставка будет работать до конца года.