Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Примите наши поздравления по случаю празднования Дня защитника Отечества!

Это праздник настоящих героев, людей, мужественно и самоотверженно оберегающих Отчизну. На протяжении столетий наша страна преодолевала самые непростые испытания благодаря ее героическим защитникам.

Сегодня мы вновь столкнулись с серьезными вызовами, требующими от нас сплоченности и единства. Многие наши товарищи с оружием в руках отстаивают свободу России на передовой. А те из нас, кто продолжает свою работу вдали от зоны боевых действий, создают надежный тыл нашим бойцам: мы в полном объеме выполняем ядерный и неядерный гособоронзаказ, обеспечиваем технологический суверенитет и энергетическую безопасность страны.

От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, сил и скорого наступления нашей общей Победы!


 А.Е. Лихачёв, генеральный директор Госкорпорации «Росатом»

 В.Л. Кузнецов, председатель РПРАЭП

 В.А. Огнёв, председатель Совета МОДВ АЭП 


Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Поздравляю с Днем защитника Отечества!


23 февраля – это праздник служения Отчизне. Праздник тех, кто однажды принял присягу, работает на благо страны, живет ее интересами и готов к решительным действиям во имя ее благополучия. В День защитника Отечества чествуют и атомщиков, которые своим трудом способствуют сохранению ядерного потенциала России, гарантируют энергетическую безопасность, обеспечивают импортонезависимость высоких технологий и достижение технологического суверенитета страны.

Каждый из вас выполняет важную роль в этом деле. Ваше усердие, профессионализм и решительность являются неоценимыми качествами, которые помогают в достижении поставленных перед ядерным центром государственных задач.

Спасибо вам, дорогие коллеги, за преданность делу. Желаю каждому здоровья и крепости духа, успехов и счастья! Пусть мир и понимание царят в доме, где вас любят и ждут!


М.Е. Железнов, директор РФЯЦ–ВНИИТФ