Уважаемые сотрудники и дорогие ветераны РФЯЦ-ВНИИТФ!​​​​​​​

5 апреля 2020 г. нашему ядерному центру исполняется 65 лет.

Созданный в канун 10-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне он на протяжении всей своей истории выполняет задачи создания и совершенствования ядерного щита в целях  укрепления обороны, обеспечения суверенитета и независимости нашей Родины.

За годы своей деятельности коллектив института разработал и передал на вооружение десятки типов специальных зарядов и  боеприпасов для оснащения РВСН, ВМФ и ВКС новым эффективным и надежным ядерным оружием.

За этот период сменилось три поколения сотрудников, которые на каждом этапе развития предприятия трудились и продолжают трудиться во благо всего коллектива и всей атомной отрасли страны, проявляя творческий подход к делу, самоотверженность и добросовестное отношение к труду.

Именно вы, уважаемые сотрудники и дорогие ветераны, составляете тот бесценный кадровый потенциал, который был и является ключевым фактором успешной работы нашего ядерного центра.

Все мы вместе вправе гордиться достижениями родного института, получившими высокую государственную оценку как за выполнение государственного оборонного заказа, проведение фундаментальных и прикладных исследований, так и за выпуск продукции двойного и гражданского назначения.

Предприятие награждено орденами Ленина и Октябрьской Революции, отмечено благодарностями Президента РФ; сотни сотрудников удостоены орденов и лауреатских званий в области науки и техники, тысячи награждены медалями СССР и РФ, отмечены отраслевыми наградами.

Перед нашим предприятием, которое наращивает новые компетенции, встают крупные задачи инновационного развития, в решении которых значимая роль отводится нашей молодежи.

Поздравляя старшее поколение, молодых сотрудников и ветеранов с 65-летием института, желаю всем крепкого уральского здоровья, дальнейших творческих успехов, счастья, семейного благополучия, радостного ощущения мирной жизни и хорошего настроения!

С праздником, дорогие коллеги!