Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Завершается год напряженного труда. 2022 год стал временем серьезных перемен. Но наш коллектив успешно справился со всеми задачами. Могу твердо сказать, что уходящий год был содержательным и успешным: РФЯЦ–ВНИИТФ своевременно и в полном объеме выполнил гособоронзаказ, нарастил объем выручки по прочей продукции. Мы запустили первую очередь рентгенографического комплекса импульсной томографии, открыли центр компетенций по суперкомпьютерному моделированию, получили премию Правительства РФ в области качества и победили во многих конкурсах. Не раз государством была отмечена работа сотрудников РФЯЦ–ВНИИТФ.

Как и вся Госкорпорация, в условиях беспрецедентных санкций мы делаем ставку на достижение технологического суверенитета. Ядерный центр успешно решает сложные задачи в сфере ядерно-энергетического комплекса, суперЭВМ, водородной энергетики, аддитивных технологий и лазеров, расчетных технологий и др. У нас много надежд и планов на будущее. Это вдохновит нас на новые трудовые подвиги.

Добрые дела стали нормой и неотъемлемой частью повседневной жизни атомщиков. Ядерный центр уделяет большое внимание здоровью своих сотрудников, заботе о ветеранах, поддержке спорта, культуры и др. В уходящем году совместными усилиями с ФМБА России мы провели масштабную реконструкцию в городских поликлиниках, закупили оборудование и мебель, запустили кол-центр.

РФЯЦ–ВНИИТФ гордится достижениями своих сотрудников. Наши ребята завоевали серебро и бронзу чемпионата «WorldSkills Hi-Tech», одержали победу на Всероссийском конкурсе «Инженер года». Программа признания «Человек года Росатома» выявила 17 славных имен.

Говорят, что канун Нового года – это время чудес. Сильны надежды на то, что 2023 год станет счастливее предыдущего. Но мы, атомщики, не ограничиваемся одной лишь верой, а ежедневно трудимся на благо Родины! Дорогие коллеги, я хочу от всей души поблагодарить всех вас за добросовестный труд и преданность делу и пожелать, чтобы в каждом доме, в каждой семье было тепло, душевно и уютно! Крепкого всем здоровья, радости, счастья, удачи, прекрасного настроения и всего самого, по-новогоднему, доброго!

М.Е. Железнов, директор РФЯЦ–ВНИИТФ