На стадионе имени Гагарина состоялся товарищеский матч между командами звезд «Старко» и городской администрации, завершившийся со счетом 8:7 в пользу снежинцев. Игра была яркой и динамичной. Активное начало игры хозяев поля (Е. Агеев, О. Рыжов, С. Котов), забивших за первые 15 минут 4 гола в ворота звезд музыки и спорта, было перехвачено гостями (И. Алексеев, Д. Сычёв, М. Гребенщиков).

Представители администрации г. Снежинска показали по-настоящему классную игру. Основное время не выявило победителей, и второй тайм закончился со счетом 6:6. Среди снежинцев отличился руководитель городского управления физической культуры и спорта Олег Рыжов, забивший три гола (хет-трик).

Серия пенальти под эмоциональную поддержку зрителей позволила снежинцам прийти к победе. Право бить пенальти в команде «Старко» было предоставлено двум юным футболистам из снежинских клубов «Уральский гранит» и «Феникс». Напомним, что по многолетней традиции клуба артисты включают в свою команду двух мальчишек из принимающих городов.

День завершился музыкальным выступлением звезд эстрады «Старко» в Парке культуры и отдыха. Концерт в честь Дня работника атомной промышленности открыла певица и капитан МЧС Анастасия Паршина. Музыкальную волну продолжили Сергей Крылов, Иван Алексеев (Лару), Михаил Гребенщиков, Виктор Зинчук, Ромарио, группа «Зодчие».

Сама уральская погода порадовала своим солнечным и ясным настроением. В этот теплый осенний день, благодаря приезду звезд «Старко», горожане зарядились энергией спорта, музыки и яркого городского праздника. Мероприятие, проведенное  в рамках программы «Территория культуры Росатома», оставило после себя незабываемые эмоции, яркие кадры и звездные автографы; вдохновило представителей администрации города на спортивные достижения; вовлекло многих жителей в ряды футбольных болельщиков и позволило вживую услышать как новые, так и давно известные голоса звезд российской эстрады.