Напомним, в этом году почетного знака «За заслуги перед городом Снежинском» удостоены Александр Петрович Журавлёв, Игорь Николаевич Селиванов и ветеран ядерного центра Вадим Алексеевич Андреев.

Звание «Почетный гражданин города Снежинска» присвоено Константину Фридэновичу Гребёнкину, Владимиру Валерьевичу Знаменскому и Анатолию Андреевичу Рябову.

Звания «Почетный ветеран города Снежинска» удостоены сотрудник ядерного центра Наталья Борисовна Бибикина и ветераны РФЯЦ – ВНИИТФ Лариса Николаевна Блиновская и Татьяна Викторовна Говорухина.

Открыли церемонию чествования заслуженных жителей Снежинска глава города Андрей Пульников и директор ядерного центра Михаил Железнов.

«Главная ценность Снежинска – это наши люди. История города складывается из дат и событий, у истоков которых стоят горожане. Несколько поколений смелых и инициативных снежинцев создали мощную производственную и технологическую базу, которая сегодня надежно обеспечивает обороноспособность нашей страны», – отметил глава.

Директор предприятия поблагодарил от имени всего коллектива РФЯЦ – ВНИИТФ главу города и Собрание депутатов за высокую оценку работников ядерного центра. «Мы горды тем, что сегодня будут присвоены высшие звания нашим сотрудникам», – подчеркнул он.

В свою очередь новоиспеченные почетные граждане поблагодарили своих коллег, с которыми они смогли добиться больших успехов.

«Вы же знаете, что любая работа делается не одним человеком. Я хотел бы поблагодарить всех, с кем мне пришлось встречаться и работать по жизни. Это люди, которые учили меня, подсказывали, делились своим опытом, поддерживали в трудную минуту и были рядом, когда была радость. Особенно хочу поблагодарить семью, своих родных и близких. Это тот надежный тыл, который давал мне сил трудиться ради нашего любимого города Снежинска, в котором хочется жить и работать, творить и созидать», – сказал Владимир Знаменский.

«В этот памятный для меня день хотелось бы выразить искреннюю благодарность руководству института, в котором прошла моя суровая и справедливая школа обучения и достижения результатов по тем задачам, которые ставили перед нами. Я искренне благодарю всех жителей города за поддержку, понимание и непонимание в период моей работы в городском Совете депутатов», – произнес Анатолий Рябов.

В этот же день, наряду с чествованием новых почётных граждан и ветеранов, награждали также лучшие трудовые династии. Среди них династия Кошутиных, их общий трудовой стаж в РФЯЦ – ВНИИТФ – больше века!

Поздравляем всех с заслуженными наградами!