Такой чемпионат проводился в ядерном центре впервые. Он включал в себя три этапа. На первом – проходил отбор лучших первичных трудовых коллективов на уровне подразделений. В рамках второго этапа участники дистанционно, имея на руках только видеоролик и легенду, выявляли потери, составляли карту текущего состояния процесса и карту целевого состояния процесса.

Третий этап чемпионата проходил на обучающей производственной площадке «Фабрики процессов». В нем соревновались семь команд. Они стали участниками игры для оценки практических навыков в области ПСР. Перед командами стояла задача – удовлетворить требования заказчика. Объем заказа – 35 готовых изделий в виде штепсельных вилок разной амперности. По оценкам конкурсной комиссии, все участники замечательно справились с поставленной задачей. Каждая команда была уникальна, одинаковых решений по улучшению производственного процесса не было ни у одного коллектива.

По результатам чемпионата третье место заняла команда «Локомотив», второе – «Зенит». Почетную пальму первенства взяли «Лидеры КБ-1».

По решению конкурсной комиссии, самым эффективным лидером ПТК признан Алексей Коржаков.