Перфоратор модульный извлекаемый​​​​​​​

Каталог Видео

Перфоратор может быть доставлен в скважину на геофизическом кабеле, на гибкой трубе или на насосно-компрессорных трубах (НКТ).

Доставка осуществляется с помощью различных переходников для подсоединения к кабельным головкам (при спуске на кабеле или гибкой трубе) или взрывным головкам (при спуске на НКТ).

Перфоратор состоит из секций полной заводской сборки с установленными кумулятивными зарядами и различных комплектов монтажных частей.

Перфоратор собирают в Снежинске путем соединения требуемого количества секций и комплектов монтажных частей с помощью шарнирного соединения.

Номенклатуру поставки (секции перфоратора, необходимые комплекты монтажных частей и их количество) выбирает потребитель.

Перфоратор ПМИ используется однократно с извлекаемыми из скважины после отстрела отработанными секциями.

Уникальный шарнирный способ соединения модулей позволяет собирать гирлянду перфораторов длиной до 680 метров. Достигнуть подобной длины сборки не позволяют сегодня другие типы перфораторов, как отечественного, так и зарубежного производства.

Перфоратор модульный работает от взрывных патронов герметичных ПГН-165 ДИШВ.773955.506ТУ при спуске на геофизическом кабеле и на гибкой трубе или от головок с ударным механизмом ГС89, ВГМ73, ИГ1 при спуске на НКТ.

После взрыва гирлянда секций извлекается из скважины. Извлекаемая гирлянда секций перфоратора практически исключает засоряемость скважины и позволяет отслеживать срабатывание каждого заряда.


Контакты:

e-mail: vniitf@vniitf.ru c пометкой «для отдела маркетинга»

Заместитель директора РФЯЦ-ВНИИТФ
Румянцев Юрий Владимирович
Тел.: 8 351 907-74-58, 8 (35146) 5-24-19

Помощник директора завода
Баржак Роман Васильевич
Тел.: 8 (35146) 5-12-02

Начальник центра разработки ПВА
Зеленов Александр Николаевич
Тел.: 8 (35146) 5-63-65

Отдел маркетинга
Тел.: 8 (35146) 5-26-28

Форма обратной связи