В парке науки и искусств «Сириус» встретились специалисты и эксперты более 50 стран.
В рамках деловой программы форума в первой половине дня поднимались такие темы, как: «Сырьевое обеспечение ЯТЦ: тренды развития», «Цифровой инжиниринг. Мифы и реальность», «Диверсификация решений для “зеленого” энергоперехода» и другие.

В одном из круглых столов – «Ценность внутреннего аудита в обеспечении устойчивости бизнеса в современных реалиях» – приняла участие главный специалист группы внутреннего контроля РФЯЦ – ВНИИТФ Любовь Кувалдина. По ее словам, состоялся активный обмен мнениями между представителями разных направлений бизнеса и аудиторами. Участники встречи подискутировали на тему необходимости и методов аудита, роли внутреннего аудита в обеспечении устойчивого развития предприятия. «Вступление в новый цифровой мир требует от внутреннего аудита применения новых методов контроля, перехода к превентивному контролю. При этом приоритетным направлением является проведение проектного и стратегического аудитов», – отметила Любовь Кувалдина.
Всего в рамках форума «Атомэкспо» будет проведено более 40 мероприятий. Уже завтра он завершит свою работу.

Справка:

Международный форум «Атомэкспо» – главное событие мировой атомной отрасли.
Крупнейшая выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. Проводится ежегодно с 2009 года.
В форуме участвуют руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли, государственных структур, международных и общественных организаций, ведущие эксперты.