В 2022 г. на конкурс было подано 59 заявок от 28 структурных подразделений РФЯЦ–ВНИИТФ. Интерес к конкурсу с каждым годом возрастает. В этом году для участия подано 35 предложений по улучшению, пять заявок в номинации «Самый активный работник по подаче и реализации ППУ», 19 инициатив заявлено для участия в номинациях по ПСР-проектам.

Директор ядерного центра Михаил Железнов поблагодарил победителей и участников конкурса за активную жизненную позицию: «Вы, наряду с выполнением своих производственных обязанностей, болеете душой за коллектив и своими знаниями и навыками улучшаете рабочие процессы, делитесь своими наработками с коллегами, что в целом улучшает обстановку на предприятии». Подводя итоги года, директор отметил, что у нас очень сплоченный коллектив, а ПСР-деятельность эту сплоченность усиливает, поскольку реализованные проекты будут в дальнейшем активно тиражироваться. Это поможет увеличить производительность, сберечь ресурсы. «Ваша работа высоко ценится, я вам за это очень благодарен», – подчеркнул Михаил Евгеньевич.

Свои заслуженные награды за лучшие ППУ получили Дмитрий Носков, Александр Волосников, Эдуард Галанов, Данил Муфазалов. Самыми активными работниками по подаче и реализации предложений по улучшениям признаны Ольга Пузикова (офисные процессы) и Кирилл Зубач (производственные процессы).

Ольга Пузикова в ответном слове рассказала, что для нее ППУ – это возможность выполнять свою работу быстро и эффективно. «Предложения по улучшению появляются при решении нетривиальных задач, дают экономию времени, материалов и других ресурсов, а также реализацию своего творческого потенциала. А ПСР в целом я считаю одним из важных факторов успешной профессиональной деятельности», – подчеркнула победительница.

За лучшие ПСР-проекты дипломы получили руководители команд: Ильхам Шакиров, Дмитрий Марковских и Алексей Якимов.

Напомним, что проект государственного завода под руководством Ильхама Шакирова стал победителем отраслевого конкурса ПСР. А по результатам заседания конкурсной комиссии Дирекции по ЯОК на втором этапе был сформирован рейтинг поданных заявок по шести номинациям. В четырех номинациях в рейтинг вошли проекты работников РФЯЦ–ВНИИТФ.

Поздравляем победителей, желаем дальнейшей плодотворной работы!