Попробовать свои силы в интеллектуальном поединке вызвался 31 сотрудник ядерного центра. Участникам предстояло ответить на 11 вопросов о научных достижениях 2022 г. в области биологии, химии, медицины, бизнеса, филологии, физики, робототехники и других направлений. На обдумывание ответов давалось всего 30 секунд.

«Интеллектуальные игры, которые уже стали частью нашей традиции, дают возможность проверить свои знания, скорость мышления, способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях. Первая игра “Адреналин” прошла в январе и была посвящена выдающемуся ученому Игорю Васильевичу Курчатову. Тогда команды играли решительно, ярко, рискованно, активно шли ва-банк. В этот раз участники стали использовать другие стратегии. Если на первой игре они не боялись делать максимальные ставки, проигрывать их и брать кредиты, то сейчас многие вели себя аккуратнее, – комментирует итоги встречи начальник департамента по работе с персоналом Ольга Суханова. – Эта игра сильно отличалась от предыдущей и тематикой, и вопросами. Благодарим всех участников и ждем команды на новых встречах».

В результате упорной борьбы с большим отрывом первое место заняла «Пожалуй, это моя любимая команда!», набравшая 430 баллов, второе место у «МИФИстофи» (250 баллов) и третье место заняли игроки команды «Энума Элиш» (210 баллов).

Победители не скрывали эмоции и с радостью делились впечатлениями: «Нам очень понравилось. Было достаточно сложно, на пару вопросов мы отвечали методом исключения».

Организаторы «Адреналина» в Снежинске подчеркивают, что это не последняя встреча. Впереди еще как минимум три игры, в них смогут принять участие все желающие.