«Сегодня 26-е заседание научно-технического и технического советов ядерного центра. Награды, предложенные Е.Н. Аврориным, вручаются молодым ученым и специалистам с 1998 г., – сказал научный руководитель РФЯЦ–ВНИИТФ Георгий Рыкованов, открывая торжественную церемонию. – Премии учреждались, с тем чтобы они стали первым шагом на пути молодежи в профессию, в науку и технику. И эта традиция выполняется.  Из числа лауреатов премий выдающихся ученых прошлых лет 3 человека защитили докторские диссертации и 2 человека  – кандидатские. Это свидетельствует о том, что участие в конкурсе выполняет свою задачу по подготовке высококлассных специалистов».

Директор ядерного центра Михаил Железнов, поздравляя лауреатов, отметил, что 2023 г. был для предприятия успешным,  коллектив сумел добиться прекрасных результатов, и в этом есть вклад каждого сотрудника. «Все вы уже стали реальными специалистами в той области знаний, в той профессии, которой занимаетесь, каждый из вас уже вписал свое имя в историю нашего ядерного центра», – подчеркнул директор.

От лица администрации молодых ученых с высокими наградами поздравил глава города Андрей Пульников. «Огромная вам благодарность за ваш труд, за то, что вы делаете для обороны нашей страны, чтобы мы могли мирно работать, спокойно жить», – сказал Андрей Сергеевич.

Дипломы, нагрудные знаки и подарки получили 20 сотрудников ядерного центра. Молодые ученые сердечно поблагодарили своих коллег за помощь, руководителей – за поддержку и постановку перед ними сложных ярких задач, которые побуждают двигаться вперед и открывать новое, за возможность в результате выполнения работы повышать уровень своих знаний, опыта и расширять круг общения. Теплые слова звучали также в адрес друзей и родных.

Поздравляем с заслуженными наградами!