Награждение победителей прошло 16 декабря в Самаре, в рамках VI Форума «Лучшее для России. Развитие регионов». РФЯЦ–ВНИИТФ представил на конкурс проект «ЗОЖ–Амбассадоры», инициированный Госкорпорацией «Росатом». Это массовое физкультурное движение, к которому присоединились более 340 сотрудников ядерного центра – последователи здорового образа жизни. Они поддерживают друг друга, а также мотивируют коллег и друзей на активные тренировки и новые достижения.

«Тема развития регионов сейчас очень актуальна. Спорт учит силе воли и уверенности себе, – рассказала начальник департамента по работе с персоналом РФЯЦ–ВНИИТФ Ольга Суханова. – Важно выявлять лидеров, которые могут своими инициативами повлиять на улучшение жизни в регионах».

Ольга Суханова стала одним из спикеров VI Форума «Лучшее для России. Развитие регионов», представив опыт РФЯЦ–ВНИИТФ в поддержке корпоративного спорта.

Для справки:

Премия «Лучшее для России. Развитие регионов» вручается за самые успешные практики и проекты по развитию субъектов федерации.

Правительство уделяет большое внимание развитию спорта и популяризации здорового образа жизни среди населения. Региональные власти и крупные компании ежегодно увеличивают расходы на корпоративные спортивные программы, развитие соответствующей инфраструктуры. Росатом и его  предприятия вкладывают средства в проведение спортивных конкурсов и тренировок для сотрудников, обустройство уличных воркаутов в городах присутствия. РФЯЦ–ВНИИТФ принимает активное участие в этой работе.