Место встречи спортсменов и любителей было традиционное – остановочный комплекс на проспекте К.И. Щёлкина.

Для начала фитнес-тренер Анастасия Водолага со своей группой провела совместную танцевальную разминку, после чего стартовал первый забег «Семейный». Он оказался самым многочисленным и собрал 396 человек. Родители и дети, бабушки и дедушки, братья и сестры пробежали дистанцию в 1 км. Самая большая (по количеству участников) семья Сорокиных получила коробку конфет. Второй и третьей, не менее представительным семьям, Симоновым и Мельникам, тоже вручили сладкие подарки. Помимо этого, всем детям достались значки и шоколадки.

Во втором забеге («VIP, 35+» – 1 км) участвовали 22 человека. В третьем забеге («Школьный» – 1 км) – 150 школьников. В четвертом («Забег атомных городов» – 2022 м) – 41 снежинец. В пятом забеге («Спортивный» – 3 км) вышли на дистанцию 39 спортсменов.

Участники второго и третьего забегов попытали счастья в лотерее, где разыгрывались призы от ППО РФЯЦ – ВНИИТФ.


Мероприятие проходило при финансовой поддержке РФЯЦ – ВНИИТФ в рамках исполнения комплексного плана мероприятий по реализации целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2022 год».


Всего в Снежинске в рамках «Кросса нации – 2022» пробежали 648 человек. В 2021 году на старт вышли 162 спортсмена, тогда дети не принимали участие.


Все, кто присоединился к Всероссийскому дню бега, получили на память сувениры. Победители и призеры забегов награждены грамотами и памятными подарками.

Победители и призеры забегов-2022