На встрече присутствовали руководители предприятия и представители подразделений. В своем докладе Михаил Железнов рассказал о результатах работы ядерного центра за первые шесть месяцев и определил задачи на ближайшую перспективу.

«В отличие от предыдущих лет у нас довольно системной стала работа не только по основной деятельности, но и по прочей продукции. За первое полугодие выполнен существенный объем работ, получены средства. Это позволяет коллективу стабильно продолжать трудиться, за что я очень благодарен всем, кто в этом участвует. Но и по основной деятельности, хочу сказать, что те работы, которые были у нас в планах, тоже выполнены успешно», – отметил Михаил Евгеньевич.

На начало года было заключено 56 контрактов на выполнение НИР и ОКР. Все работы производятся в установленные сроки. Ожидается, что выручка от реализации прочей продукции в 2022 г. составит 6 млрд 800 млн рублей.

Отдельно директор ядерного центра остановился на вопросе кадровой политики. Сегодня во ВНИИТФ трудятся один академик РАН, три члена-корреспондента, 45 докторов и 230 кандидатов наук. За выполнение особо значимых работ в текущем году всеми видами поощрений были отмечены 483 сотрудника.

На предприятии продолжается реализация научных и образовательных инициатив. Подготовлена концепция развития Национального центра науки и технологий, завершается формирование его основных направлений деятельности, которые будут связаны с прикладной наукой и призваны укрепить технологическую независимость страны.

Михаил Железнов также рассказал о преобразованиях в социальной сфере: модернизации городской системы здравоохранения, реализации корпоративной программы «Здоровье», реконструкции базы отдыха «Озерки», лыжного стадиона, спортивного комплекса «Авангард» и предстоящем ремонте в столовой № 13.

В конце своего доклада директор подчеркнул: «Год начали хорошо, давайте так же его и завершим. Второе полугодие будет очень ответственным».

Традиционно в конце Дня директора Михаил Железнов ответил на вопросы работников предприятия. Подробные ответы размещены в корпоративной сети.